оптовая продажа красной икры ГК «Макаров»
28 декабря 2017

Рецепты к Новому году 2018: Тарталетки с икрой и маслом

Перед вами несколько удивительно простых, но невероятно вкусных вариантов, как сделать тарталетки с икрой и маслом на праздничный стол. Это быстрая, но по-настоящему царская закуска.

 

tartaletki_s_ikroi_i_maslom

 

Описание приготовления:
Рецепт приготовления тарталеток с икрой и маслом знаком многим, однако кроме классического варианта подачи такой закуски предлагаю на заметку несколько альтернативных. Дополнительно можно использовать свежую зелень или огурчик для украшения перед подачей.

Назначение: На праздничный стол / День рождения / Новый Год / Рождество
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты / Морепродукты / Икра / Молочные продукты / Масло
Блюдо: Закуски / Тарталетки
Ингредиенты:
Икра — 120 Грамм
Сливочное масло — 80-120 Грамм
Тарталетки — 15-20 Штук

Количество порций: 15-20

Как приготовить «Тарталетки с икрой и маслом»

Тарталетки с икрой и маслом - фото шаг 1
1. Для начала предлагаю классический рецепт тарталеток с икрой и маслом. Набор ингредиентов минимален, так что приготовить такую закуску можно в считанные минуты.
Тарталетки с икрой и маслом - фото шаг 2
2. Сливочное масло заранее лучше достать из холодильника, чтобы оно было мягкое. На дно тарталетки выложить небольшой кусочек масла, а при желании аккуратно размазать его по всей поверхности. Количество масла зависит от ваших вкусовых предпочтений.
Тарталетки с икрой и маслом - фото шаг 3
3. Вот, собственно, и все. Осталось наполнить каждую тарталетку икрой и можно смело подавать закуску на стол. Украсить можно листьями салата или веточкой свежей зелени.
Тарталетки с икрой и маслом - фото шаг 4
4. Идентичный по составляющим, однако в несколько ином исполнении — это следующий рецепт приготовления тарталеток с икрой и маслом. В данном варианте размягченное сливочное масло необходимо поместить в кондитерский мешок и наполнить им тарталетку. Сверху выложить несколько икринок. Такой вариант подойдет для большой компании, так как весьма экономный.
Тарталетки с икрой и маслом - фото шаг 5
5. Последний рецепт — более интересный вариант. Для начала сливочное масло необходимо взбить блендером с небольшим количеством малосоленой семги. Полученную смесь выложить в тарталетку с помощью кондитерского шприца. Отдельно взбить вымытую зелень с небольшим количеством масла и выложить рядом. Украсить все икрой и можно подавать к столу.

Источник: «Повар.Ру»