оптовая продажа красной икры ГК «Макаров»
4 апреля 2017

Цены на чилийского лосося в Японии остаются стабильными

На 12-й неделе 2017 года цены на чилийского лосося в США и Бразилии показали разнонаправленное движение.  В свою очередь, в Японии ситуация с ценами на чилийскую продукцию не изменилась, цены на кижуча и форель остались на прежнем уровне.

 

losos_chili

 

Согласно данным DataSalmon, на 12-й неделе 2017 года средние оптовые цены на филе атлантического лосося категории Trim D, экспортируемое из Чили в США, опустились на $ 0,02 до $ 6,11 за фунт.  В Бразилии цены на поставляемый из Чили цельный атлантический лосось размера 10-12 за неделю, напротив, выросли на $ 0,04 и составляют $ 8,21 за килограмм.

На японском рынке ситуация с ценами на чилийскую продукцию остается стабильной.  Цены на чилийскую замороженную H&G форель не изменились и держатся на уровне JPY 1100 за килограмм.  Цены на поставляемого из Чили в Японию замороженного H & G кижуча размером 4-6 также сохранились на прежнем уровне и составляют JPY 875 за килограмм.

Представленная DataSalmon информация основана на данных о средних ценах 15 чилийских экспортеров, на долю которых приходится 80 процентов поставок лосося из Чили. Данные отражают информацию о реальных продажах, осуществленных с понедельника по воскресенье.  Большинство цен по осуществленным в этот период поставкам было установлено в ходе переговоров неделей ранее.

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований