оптовая продажа красной икры ГК «Макаров»
31 декабря 2017

Рецепты к Новому году 2018: Тарталетки с сыром и икрой

Перед вами простой и довольно быстрый вариант, как сделать тарталетки с сыром и икрой. Эта закуска непременно станет самой популярной на праздничном столе.

 

tartaletki_s_sirom_i_ikroj

 

Описание приготовления:

Рецепт приготовления тарталеток с сыром и икрой настолько прост, что может быть исполнен в считанные минуты. Сыр можно использовать абсолютно любой — мягкий, твердый или рассольный. Твердый сыр можно взбить на блендере до однородной консистенции.

Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты / Морепродукты / Икра / Молочные продукты / Сыр / Сливочный сыр
Блюдо: Закуски / Тарталетки
Ингредиенты:
Икра — 120 Грамм
Сыр — 120 Грамм
Тарталетки — 15-20 Штук
Свежая зелень — 1 Щепотка

Количество порций: 15-20

Как приготовить «Тарталетки с сыром и икрой»

Тарталетки с сыром и икрой - фото шаг 1
1. Всего три основные ингредиента с легкостью превращаются в изысканную закуску. В рецепт приготовления тарталеток с сыром и икрой можно использовать готовые тарталетки или же сделать их самостоятельно, из теста или лаваша. Дополнить такую закуску можно икрой по вкусу, используя также икру мойвы или трески, например.
Тарталетки с сыром и икрой - фото шаг 2
2. Тарталетку необходимо наполнить сыром примерно наполовину. Предварительно в сыр можно добавить измельченную свежую зелень, зубчик чеснока или специи по вкусу.
Тарталетки с сыром и икрой - фото шаг 3
3. Сверху выложить небольшое количество икры. Пропорции икры и сыра могут быть абсолютно любые. Также дно тарталетки можно смазать небольшим количеством сливочного масла.
Тарталетки с сыром и икрой - фото шаг 4
4. Распределить икру по всей поверхности тарталетки. Вот и все, тарталетки с сыром и икрой в домашних условиях готовы и могут быть поданы к столу.
Тарталетки с сыром и икрой - фото шаг 5
5. Конечно, при желании их можно украсить свежей зеленью, листьями салата или выложить сверху небольшое количество сыра.

Источник: «Повар.Ру»